Главное:

Предприниматели смогут открывать счета через МФЦ

В центрах «Мои документы» появилась новая услуга для предпринимателей, которая позволяет им подать заявку на открытие расчетного счета в банке, а процесс открытия своего дела сделать более быстрым и удобным.

– Мы ведем работу по расширению доступа граждан и предпринимателей к государственным, муниципальным и коммерческим услугам по принципу одного окна, – отметил директор департамента информатизации и связи Ярославской области Михаил Городилов. – Пока данную услугу можно получить в пяти филиалах МФЦ: во Фрунзенском и Дзержинском районах Ярославля, Рыбинске, Угличе и Переславле-Залесском. Планируется, что в дальнейшем это можно будет сделать во всех филиалах центров «Мои документы».

После получения заявки, поданной через оператора МФЦ, менеджер банка согласовывает с клиентом удобное время для встречи в отделении или на месте ведения бизнеса. Расчетный счет предпринимателю открывается в день подписания необходимых документов, организации – в течение одного дня после подписания.

На сегодняшний день МФЦ уже заключили соглашения с двумя банками, но в дальнейшем планируется расширение числа банков, оказывающих данную услугу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nzo/
ЯрославльМФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость