Главное:
Предприятия Рыбинска смогут пользоваться ускоренным интернетом

Предприятия Рыбинска смогут пользоваться ускоренным интернетом

МТС сообщила о модернизации сети 4G для предприятий научно-промышленного комплекса, крупных и средних производств Рыбинска, в том числе федерального значения. В ходе работ МТС полностью обновила телеком-оборудование, что позволило усилить качество голосовой связи и увеличить скорость мобильного интернета на 40 процентов в промышленных районах.  

В зоне улучшенного качества сети МТС находятся флагманы машиностроения: двигателестроения, судостроения, энергетического машиностроения, приборостроения, дорожно-строительной и спецтехники. Доступ к обновленной сети, помимо крупнейших заводов государственного значения, получили сотрудники производства снегоходов и мотовездеходов «Русская механика», завода «Раскат», где изготавливают асфальтовые дорожные катки, предприятия «Силар», которое выпускает промышленные установки для химической, машиностроительной, горнообогатительной отраслей. 

В результате даже в часы максимальной нагрузки на сеть можно комфортно загружать тяжелый контент, без зависаний пользоваться мобильными приложениями, проводить видеоконференции. 

«Рыбинск исторически известен как промышленный центр региона, а на производствах трудятся около 80 процентов взрослого населения. Качественная мобильная связь и интернет для них – это и способ быстро решить рабочие вопросы, и оставаться на связи с близкими. А предприятиям обновленная сеть МТС позволит внедрять инновационные технологии: сервисы умного видеонаблюдения и видеоаналитики, интернет вещей, телеучет данных и другие цифровые возможности. Новое телеком-оборудование в перспективе позволит интегрировать в единую цифровую инфраструктуру внутреннюю IP-телефонию заводов, мобильные устройства сотрудников, а также системы диспетчеризации, позиционирования, удаленного и автоматизированного управления различными объектами – автоматическими линиями, экскаваторами, станками, измерительными устройствами, автоматизированными системами пожаротушения и видеомониторинга», – прокомментировал директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5un5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость