Главное:

Представители более 40 регионов приехали в Ярославль на Российскую психолого-педагогическую олимпиаду школьников

Участие в мероприятии, которое проводится в рамках федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа» нацпроекта «Образование», принимают 239 юных жителей страны, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников проходит уже в шестой раз, и с каждым годом участников все больше, а география конкурса шире. Это совместный проект министерства образования Ярославской области, Общероссийского профсоюза образования и ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.

Развитию педагогического образования в регионе уделяется особое внимание.

– В 52 образовательных организациях созданы и успешно функционируют 64 профильных педагогических класса, в которых учатся более тысячи школьников. В рамках проекта «Профессионалитет» создан педагогический кластер, объединяющий четыре педагогических колледжа и 46 опорных образовательных организаций. И, конечно, одним из самых важных событий стала ежегодная Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени К.Д. Ушинского, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева.

Слоган олимпиады: «Развиваем педагогический потенциал одаренных школьников». За звание лучшего соревнуются 62 ученика девятых классов, 91 десятиклассник и 86 одиннадцатиклассников. Итоги будут подведены 22 марта.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62xf/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость