Главное:

Представители науки получили грамоты губернатора Ярославской области

В преддверии Дня российской науки глава региона Дмитрий Миронов подписал указ о награждении представителей вузов и научных учреждений почетными грамотами губернатора Ярославской области. 8 февраля заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Илья Баланин вручил их сотрудникам ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

– Сегодня, в День российской науки, мы даем старт на Ярославской земле Году науки и технологий, объявленному указом Президента Российской Федерации, – сказал Илья Баланин. – Наука является важной отраслью экономики региона. В этой сфере сформирован уникальный кадровый потенциал. Он нацелен на решение стратегических задач по проведению фундаментальных и прикладных исследований, направленных на разработку и внедрение инновационных технологий и продукции. В 2020 году был создан совет по вопросам высшего образования и науки при губернаторе Ярославской области. Уверен, он будет способствовать дальнейшему развитию региона.

Илья Баланин также передал поздравительные адреса от главы региона ректору вуза Александру Русакову и победителю конкурса грантов Президента РФ доценту кафедры всеобщей истории Роману Фролову.

– С момента учреждения конкурса молодые ученые университета достойно представляют Ярославскую область и ежегодно входят в число его победителей, – отметил Илья Баланин.

Награды удостоен проект «Политическая инициатива промагистратов Римской республики в сфере domi».

– Моя тематика – это история Древнего Рима. Первый раз я принял участие и получил грант в конкурсе в 2015 году, сейчас – второй раз, – рассказал Роман Фролов. – Свои наработки использую в преподавательской деятельности, публикую в тематических журналах как на русском, так и на иностранных языках.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gfr/
наука

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость