Главное:
Представители Ярославской области приняли участие в международном форуме «Экология»

Представители Ярославской области приняли участие в международном форуме «Экология»

В Москве завершил работу VIII международный форум «Экология». Гостями мероприятия стали представители 57 регионов России и делегации 7 иностранных государств. На форуме присутствовали представители Ярославской области.

Представители власти, бизнеса и общественности рассмотрели перспективы развития системы водно-коммунального хозяйства, состояние отрасли обращения с отходами, формирование экологически комфортной городской среды и многие другие темы.

По словам заместителя председателя регионального правительства Романа Колесова, обсуждаемые на форуме темы актуальны и для Ярославской области. В настоящее время правительство Ярославской области усиливает взаимодействие с профильными федеральными структурами в решении вопросов экологического надзора, создания эффективной системы обращения с отходами производства и потребления, развития отрасли водоснабжения.

Роман Колесов отметил, что одной из причин возникновения несанкционированных свалок является несовершенство системы сбора и вывоза твердых бытовых отходов. В настоящее время идет разработка проекта по созданию единого регионального оператора, работа которого позволит упростить контроль за процессом обращения с отходами.

Фото с сайта правительства области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lh9/
экологияПравительство ЯОРоман Колесов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость