Главное:
Президент России принял участие в работе Восточного экономического форума – 2021

Президент России принял участие в работе Восточного экономического форума – 2021

3 сентября Президент РФ принял участие в работе Восточного экономического форума. Большое внимание было уделено развитию Дальнего Востока.

«Для России, для страны развитие Дальневосточного региона имеет колоссальное значение. Это перспектива развития нашей страны не на десятилетия, а на столетия вперед. А если мы еще будем исходить из того, что и Арктику, Арктический регион относим к этим территориям, то станет еще понятнее, почему мы в последние годы уделяем этому региону повышенное внимание», – отметил Владимир Путин.

Промышленность Ярославской области обладает большим потенциалом по производству продукции для арктической зоны и Дальнего Востока.

Как отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков, уже сейчас в эти регионы поставляются кабельная продукция, рыболовные и краболовные суда, дорожная и специальная техника, газоперекачивающие агрегаты, энергетическое оборудование и спецодежда. 

«В условиях освоения Арктики промышленные предприятия региона, понимая значимость данного направления, разрабатывают и создают продукцию для использования в сложных климатических условиях», – сообщил директор Дмитрий Глушков. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5khj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость