Главное:
В Ростовском районе Ярославской области открылся шахматный клуб

В Ростовском районе Ярославской области открылся шахматный клуб

С 2019 года при финансовой поддержке правления Ярославского областного союза потребительских обществ в муниципальных районах Ярославской области на базе средних общеобразовательных школ было открыто шесть шахматных клубов. 

Один из них появился в муниципальной Дмитриановской средней общеобразовательной школе в селе Дмитриановское Ростовского района. 

– В нашей школе обучаются 40 ребят с 1-го по 9-й классы. Шахматный клуб, открытый при поддержке Ярославского облпотребсоюза, стал для них отличным подарком. Занятия в клубе позволят развить у детей логическое мышление и внимательность, – отметил директор МОУ Дмитриановская СОШ Александр Кузнецов.

Для организации шахматного клуба были приобретены новые комплекты из 5 шахматных досок, а также 5 шахматных часов и тематические плакаты.

– Открытие шахматных клубов в отдаленных районах региона осуществляется в рамках социального проекта, разработанного Центросоюзом Российской Федерации в сотрудничестве с правлением Ярославского облпотребсоюза. Планируется открыть еще два шахматных клуба в общеобразовательной школе поселка Петровское Ростовского района и в детском доме Даниловского муниципального района, – подчеркнула главный бухгалтер Ярославского областного союза потребительских обществ Елена Заварина. 

Новый шахматный клуб позволит решить потребность образовательного учреждения в обеспечении досуга обучающихся и приобщении их к интеллектуальной игре наряду с подвижными видами спорта. Впоследствии на базе нового шахматного клуба можно будет организовывать турниры по шахматам, мастер-классы, а также проводить экскурсии, посвященные истории и выдающимся чемпионам данного вида спорта. 

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tje/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость