Приехавшие из Донбасса в Ярославскую область дети получили все необходимое для учебы

Благодаря Фонду милосердия и здоровья.

Приехавшие из Донбасса в Ярославскую область дети получили все необходимое для учебы

Рюкзаки, канцтовары и другие школьные принадлежности подготовлены для детей беженцев в рамках сбора гуманитарной помощи при участии Фонда милосердия и здоровья. Ребята уже получили все необходимое для учебы.

– В пункте временного размещения в «Сахареже» находятся 37 детей школьного возраста, – рассказала первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – На занятия в Бурмакинскую школу их будут отвозить на школьном автобусе. Педагоги уже провели консультации с родителями и детьми для определения индивидуальной образовательной траектории.

Для 16 школьников, проживающих в пункте временного размещения в санатории «Сосновый бор», сейчас организованы индивидуальные занятия. К урокам в Великосельской школе дети приступят после окончания каникул, а пока ребят посещают педагоги, чтобы выявить уровень владения языком, освоения учебной программы, понять психологические особенности. Это поможет в дальнейшем облегчить период адаптации к новой школе.

​Индивидуальная работа также проводится с прибывшими в регион студентами среднего профессионального образования. Специалисты выясняют дальнейшие планы молодых людей с целью решения вопроса их обучения в ярославских учреждениях.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5og2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость