Главное:

Приложение «Ярославская область. Транспорт» для оплаты поездок использовали 1,45 млн раз

Приложение «Ярославская область. Транспорт» для оплаты поездок использовали уже 1,45 миллиона раз.

– Мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт» уже установили 157 тысяч человек, и каждый пятый из них использует его ежедневно, – отметил руководитель регионального министерства транспорта Мурат Баснукаев. – Удобство оплаты в приложении распространяется не только на новые автобусы, но и на электротранспорт, а также на городские речные маршруты. Это очень удобно и экономит время.

Чтобы оплатить проезд, пользователь может просканировать камерой смартфона QR-код на наклейках, размещенных внутри автобуса. Но чаще всего пассажиры используют второй способ – с помощью Bluetooth. Таким образом оплачено 608 тысяч поездок.

Для оплаты смартфоном необходимо скачать приложение, зарегистрироваться, привязать банковскую карту и включить геолокацию и Bluetooth.

При входе в автобус размещенные в нем датчики распознают смартфон, и, когда пассажир откроет приложение, маршрут и стоимость будут определены автоматически. Останется только подтвердить оплату одним кликом. На городских маршрутах сразу придет уведомление о необходимости оплатить поездку, а на пригородных дополнительно нужно указать конечную остановку.

Кроме оплаты, мобильное приложение предоставляет пользователю данные о расписании автобусных маршрутов, информацию о местоположении и движении транспортных средств на карте области, прогноз прибытия транспорта на нужную остановку, транспортные новости, историю поездок. Также предусмотрен режим для слабовидящих: контрастные экраны с крупным шрифтом.

Приложение доступно в «App Store» и «Google Play».

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n628a/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость