Главное:

Продукция ярославских компаний поставляется в Германию

К августу 2021 года объем экспорта продукции АПК Ярославской области составил 11,8 млн долларов США. Это больше на 78%, чем за аналогичный период 2020 года.

– Мы увеличиваем не только объемы поставок, но и открываем новые каналы сбыта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Так, на новые рынки вышла наша табачная продукция: со 2-го квартала 2021 года она поставляется в Латвию и Афганистан. Кстати, объемы поставок этого товара выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в два раза, также, как и мяса птицы, – оно в основном, поставляется в Китай.

В Германию начала экспортироваться продукция Ярославского ликеро-водочного завода (объем экспортируемой алкогольной продукции вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Также в Германию начала поставки компания «Атрус»: туда она экспортирует концентрат квасного сусла.

Отметим, что сейчас Министерство сельского хозяйства РФ расширяет перечень мер поддержки повышения конкурентоспособности российских экспортеров: 25 августа ФГБУ «Агроэкспорт» совместно с Минсельхозом страны и АО «РЭЦ» проведет в офлайн- и онлайн-форматах расширенную конференцию, посвященную опыту реализации существующих мер и разъяснению процедур предоставления новых мер господдержки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jvv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость