Проект «Энергия спорта» в Ярославской области начался с «Осеннего марша» в Тутаеве

Проект «Энергия спорта» в Ярославской области начался с «Осеннего марша» в Тутаеве

В Ярославской области стартовал проект «Энергия спорта», благодаря которому физкультура и спорт станут еще более доступными для всех желающих. Первое массовое мероприятие «Осенний марш» прошло на левобережье Тутаева. Его участникам предстояло пешком преодолеть маршрут 5 или 8 километров, проложенный по самым живописным и исторически значимым местам города. На старт вышли семьи из Ярославля, Тутаева и Рыбинска.

– Популяризация и развитие массового спорта – это одно из ключевых направлений работы, поддержка которого на федеральном уровне ведется в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Участников нашего нового проекта «Энергия спорта» ждет масса общедоступных бесплатных физкультурно-оздоровительных событий, которые непременно заинтересуют детей и взрослых. Все вместе мы положим в нашем регионе начало новым спортивным семейным традициям.

Во время регистрации каждому участнику фестиваля была вручена зачетная книжка «Энергия спорта», которая станет копилкой достижений в рамках проекта. Участвуя в различных мероприятиях, дети и взрослые будут получать баллы, которые впоследствии смогут обменять на призы от организаторов.

Несмотря на дождливую и ветреную погоду, все участники «Осеннего марша», самому младшему из которых было 2 года, а самому старшему – 70 лет, успешно преодолели выбранные дистанции и заработали свои первые 5 или 8 баллов – по одному начислялось за каждый километр.

– Первый семейный фестиваль проекта «Энергия спорта» подарил нашей семье настоящее физкультурное приключение. Сыновья 6 и 7 лет довольно легко и быстро преодолели дистанцию 5 километров, а увлекательные экскурсии по главным достопримечательностям города на Волге стали отличным дополнением к прогулке. С нетерпением будем ждать анонсов следующих мероприятий и обязательно примем в них участие, – поделилась семья Морозовых из Ярославля.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zu0/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость