Главное:
Проект «Умные недели» пройдет в Ярославской области с 14 по 19 июня

Проект «Умные недели» пройдет в Ярославской области с 14 по 19 июня

В Ярославской области мероприятия в рамках всероссийского проекта «Умные недели» пройдут с 14 по 19 июня. В течение всего летнего периода с 50 тысячами студентов и школьников со всей страны будут работать сотни приглашенных спикеров. 

– Цель масштабного образовательного проекта российского общества «Знание» – расширение просветительской деятельности в регионах России и предоставление необходимой информации для формирования у студентов активной позиции в направлении саморазвития и раскрытия своего потенциала в самых разных областях. Это одно из важных направлений реализации национального проекта «Образование», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – «Умные недели» призваны рассказать молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний. В формате лекций и панельных дискуссий мероприятия будут мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов.

В рамках проекта «Умные недели» на площадках градостроительного и педагогического колледжей, Дворца молодежи для студентов среднего профессионального образования организованы встречи со спикерами на различные темы. Свои доклады прочитают кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Дмитрий Марьясис и основатель консалтингового агентства Ольга Филатова. 

– Сейчас идет возрождение активной массовой лекционной работы общества «Знание», и цель этого проекта – дать молодежи правильное направление в жизни, как личное, так и профессиональное, – рассказал председатель Ярославского регионального отделения российского общества «Знание» Сергей Головчанов. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ivy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость