Главное:
Профильный лагерь «Служить Отечеству – честь имею!» собрал более 120 школьников

Профильный лагерь «Служить Отечеству – честь имею!» собрал более 120 школьников

В Борисоглебском районе Ярославской области начал работу профильный палаточный лагерь отрядов правоохранительной направленности «Служить Отечеству – честь имею!».

– Этот лагерь – совместный проект регионального департамента образования и управления Министерства внутренних дел России по Ярославской области, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – В рамках реализации нацпроекта «Образование» мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию, и проведение профильного лагеря – один из форматов работы по этому направлению.

Участниками лагеря стали члены отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и ученики профильных классов.

В рамках смены сотрудники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с полицейскими проведут занятия по спортивному ориентированию, медицине, использованию туристических узлов, а также познакомят с формой и знаками различия сотрудников полиции.

​Итоговое мероприятие лагеря – военно-тактическая игра «Тропа спецназа». Участники покажут, насколько успешно они усвоили навыки, полученные во время учебных занятий по военно-прикладным видам спорта, и продемонстрируют физическую и морально-волевую подготовку.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j36/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость