Главное:
Проголосуй и выиграй. За селфи на выборах можно получить призы – айфоны, велосипеды и билеты в кино 

Проголосуй и выиграй. За селфи на выборах можно получить призы – айфоны, велосипеды и билеты в кино 

В Ярославской области в преддверии выборов запускается новый социальный конкурс в сети под названием «Ярголосовач». Одно из его условий – участникам необходимо сделать фото на избирательном участке. Главное – подойти к процессу оригинально.

Организатором сетевого флешмоба выступает движение «ЯрГражданин». Акцию поддерживает и региональный союз студентов.

– Выборы президента – это отличный шанс для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию, повлиять на будущее всей страны и принять на себя ответственность за дальнейшее ее развитие, – сказала «Ярославскому региону» председатель координационного совета ЯОМОО «Союз студентов» Анастасия Куликова. – С помощью конкурса «Ярголосовач» мы привлечем внимание к выборам и сделаем их более ориентированными на молодежь. 

Как отмечает руководитель общественной организации «ЯрГражданин» Анна Попова, метод продвижения конкурса через социальные сети поможет повысить гражданскую ответственность и самосознание молодых людей. 

– Более старшее поколение и так традиционно хорошо ходит на выборы, и голосует за своих кандидатов, – говорит она. – Мы хотим, чтобы и молодежь не оставалась в стороне от главного политического события в жизни страны. Для того чтобы привлечь молодых людей на участки, и был придуман конкурс «Ярголосовач». Его главная идея – это показать, что выборы – это модно и интересно. 

Для победы в конкурсе нужен творческий подход и поддержка друзей. Участвовать в нем может любой житель области, кому уже исполнилось 18 лет. 

В единый день голосования, 18 марта, нужно прийти на избирательный участок, найти там волонтера с «инстарамкой», на которой написано «Ярголосовач», сделать фото и выложить его в социальные сети «ВКонтакте» или Instagram с хэштэгами #фотоконкурс  #Ярголосовач и хештэгом своего города. 

Все фото автоматически аккумулируются на информационном портале yargolosovach.ru. Здесь же можно ознакомиться со всеми правилами участия в конкурсе. Дальше дело остается за малым – рассказать друзьям и призвать их помочь «лайком». 

Победители конкурса, набравшие больше всего голосов, получат ценные призы – смартфоны Iphone X, планшеты Ipad air, велосипеды и несколько тысяч билетов в кино. Конкурс будет проходить в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Угличе, Ростове и Тутаеве. 

Организаторы предупреждают: того, кого поймают на накрутке лайков, из участия в конкурсе исключат. Поэтому за чистотой голосования будут следить очень пристально. 

18 марта на избирательных участках, адреса которых можно будет уточнить на сайте «Ярголосовач», призывают как фотографироваться одному, так и с друзьями или семьей, обыгрывать известные сюжеты или даже признаваться в любви – оригинальность идеи, нестандартность и содержательность исполнения станут только плюсом при выборе победителя. 

Три дня будет длиться само голосование за фотографии, 25 марта конкурс завершится, а авторов лучших работ наградят уже 31 марта.

Фото с сайта http://yargolosovach.ru/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u4i/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость