Главное:
Программа «Наши дворы» полностью выполнена в 11 районах Ярославской области

Программа «Наши дворы» полностью выполнена в 11 районах Ярославской области

В Ярославской области завершили работы по 377 проектам в рамках программы «Наши дворы». В регионе полностью выполнили план в 11 районах. 40 объектов находятся в высокой степени готовности. Подрядчикам выплатили более 930 миллионов рублей. 

Такие цифры озвучены на совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Михаил Евраев.

В ближайшее время завершатся работы по благоустройству территорий в Тутаевском, Ярославском, Гаврилов-Ямском районах, городском округе Переславль-Залесский. В красной зоне – Даниловский, Угличский районы, Ярославль и Рыбинск.

– В Ярославле дворы с низким процентом готовности будут переданы другим подрядчикам. Никто никого ждать не собирается, – подчеркнул Михаил Евраев. – Кроме того, с 1 октября штрафы за срыв сроков будут взиматься в пятикратном размере.

Глава региона уже поручил забрать у компании «Стан» восемь объектов в Ярославле: на проспектах Октября, Ленина и Московском, улицах Чкалова, 2-й Портовой, Железнодорожной, Ляпидевского и Пирогова.

На совещании отмечено, что к настоящему времени из 247 спортивно-игровых площадок, включенных в программу «Наши дворы», обустроено 215, из 224 дворовых территорий – 141, готова 21 площадка для дрессировки и выгула домашних животных из 22.

В ходе работы обсудили рекомендации по реализации программы в следующем году. В частности, предлагается заменять старые опоры освещения на современные, алюминиевые, пешеходные дорожки и тротуары выкладывать плиткой, проводить работы по водоотведению, озеленению, ограждению детских площадок и палисадников. Глава региона также попросил обустраивать парковочные пространства на максимально возможном расстоянии от жилых домов.

– Я намерен в ближайшие дни снова проехать по объектам и посетить в том числе уже сданные дворы. После всех работ по благоустройству должен быть порядок, – отметил Михаил Евраев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s7e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость