Главное:
Производство масел в Тутаеве будет расширено в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ-2022

Производство масел в Тутаеве будет расширено в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ-2022

16 июня в рамках работы Петербургского международного экономического форума врио губернатора Михаил Евраев подписал соглашение с представителем ООО «Техноцентр» Сергеем Дунаевым о расширении производства и создании нового предприятия по переработке масел на территории Тутаева.

Инвестиции в проект составят не менее 1 млрд рублей. Будет создано около 150 новых рабочих мест.

– Ярославская область – развитый промышленный регион. Именно индустриальный сектор обеспечивает половину налоговых поступлений в бюджет и помогает развивать область, – отметил Михаил Евраев. – Поэтому нам важно поддерживать наши предприятия, помогать им. Мы всегда приветствуем решения инвесторов о расширении производств. Это означает, что на территории области созданы комфортные условия для ведения бизнеса.

Действующее производство компании специализируется на выпуске смазочных материалов, присадок к смазочным материалам и антифризов. Инвестор уже приобрел участок в индустриальном парке «Тутаев» для строительства нового завода.

– Производство успешно действует в Тутаеве. Нас устраивает эта площадка, и сейчас мы планируем строительство завода и запуск новой линии продукции – компонентов для буровых растворов и смазочных материалов, – сказал Сергей Дунаев. – Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с правительством региона.

Предприятие при реализации проекта сможет воспользоваться преференциями территории опережающего развития, в частности, различными налоговыми льготами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q45/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость