Прокуратура продолжает изучать вопрос о пристройке к зданию в парке 30-летия Победы в Ярославле

Пристройка к зданию была возведена без получения необходимого согласования.

Прокуратура продолжает изучать вопрос о пристройке к зданию в парке 30-летия Победы в Ярославле

В Ярославле прокуратура продолжает проверку по факту пристройки к зданию в парке 30-летия Победы. Арендатор земельного участка без согласия арендодателя пристроил к имеющемуся в собственности зданию новую конструкцию – металлический каркас на винтовых сваях. По данным строительного надзора, эта пристройка не считается капитальным строением. Владелец здания заявил, что планирует использовать ее как веранду для кафе.

Как сообщают в мэрии Ярославля, так как пристройка была возведена без получения необходимого согласования от арендодателя, то считается самовольной. Прокуратура еще не завершила проверку. Необходимо установить значимые обстоятельства. В уполномоченные органы направили дополнительные запросы.

В конце марта этого года по данному вопросу состоялось первое судебное заседание. Стороны встретились повторно: судом решено привлечь к процессу прокуратуру Дзержинского района и запросить у ответчика дополнительные документы о постройке. Учитывая сложность вопроса и необходимость всестороннего анализа материалов, рассмотрение дела отложили на 10 июня.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6b2h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость