Главное:
Прокурор попросил дать пожизненный срок виновнику пожара в Ростове, в котором погибли восемь человек

Прокурор попросил дать пожизненный срок виновнику пожара в Ростове, в котором погибли восемь человек

Сегодня, 10 ноября, в Ярославском областном суде прошли прения по делу о поджоге дома в Ростове, где погибли восемь человек, среди которых пятеро детей. Прокурор попросил приговорить обвиняемого к пожизненному сроку в колонии особого режима. Мужчину обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также умышленном уничтожении имущества.

Защитник подсудимого же попросил переквалифицировать обвинение с убийства и покушения на убийство на причинение смерти по неосторожности, так как, по его словам, обвиняемый после поджога все потушил, лестницу затер руками, а ветошь затоптал.

Также сторона защиты просила оправдать мужчину, так как, по ее мнению, очаг возгорания находился не на лестнице, а в тамбуре. Это делает обвиняемого непричастным к пожару, так как он действовал на лестнице, а после потушил огонь. Сам мужчина сказал, что очень сильно раскаивается, если его действия привели к трагедии.

– Моя вина ужасна, но не настолько, чтоб навсегда лишать моего сына отца, мою мать – сына, а жену – мужа, – высказался обвиняемый.

Последнее слово суд выскажет в пятницу, 13 ноября, в 10.30.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5epu/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость