Прокурор Ярославля предостерег мэрию от создания незаконных кладбищ

Прокурор Ярославля предостерег мэрию от создания незаконных кладбищ

Ярославская прокуратура провела проверку по поводу обращения граждан по вопросам возможного размещения муниципального кладбища Ярославля на участке в Ярославском муниципальном районе между деревнями Игнатово, Сосновцы, Почаево, Матренино, Думино и Григорьевское.

– Земельный участок, на котором предполагается размещение кладбища, в настоящее время не в полной мере отвечает требованиям законодательства для использования в указанных целях, – сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области. – В частности, данный земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения и в силу положений Земельного кодекса РФ не может использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства. Кроме того, создание новых мест погребения возможно при наличии положительного заключения экологической экспертизы, которого в настоящее время не имеется.

В связи с таким заключением прокурор Ярославля объявил предостережение в адрес заместителя мэра – директора городского хозяйства. В ведомстве заметили, что закон нарушать недопустимо.

Отметим, что сейчас в Ярославле для захронений открыто только «Осташинское» кладбище, да и то уже близко к заполнению, поэтому мэрия ищет возможности для строительства новых кладбищ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ufg/
ЯрославльшокЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость