Главное:
Прошедшие отбор специалисты включены в кадровый резерв правительства Ярославской области

Прошедшие отбор специалисты включены в кадровый резерв правительства Ярославской области

Завершился очередной этап конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Ярославской области. Отбор кандидатов на должности специалистов ведущей группы проведен по шести направлениям, которые сегодня являются наиболее востребованными и типичными для исполнительных органов власти. Это правовое сопровождение деятельности, помощник руководителя, деятельность в сфере государственных закупок, экономика бюджетирования, бухучет, комплектование и документационное обеспечение исполнительного органа.

– Мы открыты к сотрудничеству и готовы видеть в своей команде динамичных, образованных специалистов. Возможно, без опыта в госслужбе, но со стремлением внести свой вклад в развитие региона, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Татьяна Потемкина.

На участие в этом конкурсе подали заявки 39 человек. Предварительный этап включал анализ документов кандидатов, оценку их базовых и личностных компетенций, профессионального уровня, индивидуальных психологических характеристик.

Ко второму этапу были допущены 13 претендентов. По итогам финального собеседования некоторых из них уже пригласили на работу в подразделения правительства области.

– Сейчас в кадровом резерве правительства области находятся более тысячи специалистов, – сообщила начальник управления государственной службы правительства Юлия Рахманова.

Конкурсы проводятся на регулярной основе. По их итогам принимаются решения о возможности включения кандидатов в кадровый резерв правительства Ярославской области.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n630d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость