В Ярославской области проверяют информацию о загрязнении Волги недалеко от ЯНПЗ

Пятна обнаружены при впадении Печегды в Волгу.

В Ярославской области проверяют информацию о загрязнении Волги недалеко от ЯНПЗ
Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области проводит проверку поступившей от жителей региона информации о появлении пятен на поверхности воды и темного налета на берегу на месте впадения реки Печегды в Волгу в районе поселка Константиновского в Тутаевском районе.

– В данный момент организуем проверочные мероприятия совместно со специалистами филиала Центра лабораторных анализов и технических измерений, чтобы помимо обследования данной территории взять пробы грунта и воды для проведения анализа, – сообщил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

В случае обнаружения фактов нарушения экологической безопасности можно обращаться по телефонам горячих линий департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области (4852) 40-02-06 и регионального управления Росприроднадзора 8-910-816-48-05, а также в муниципальные дежурно-диспетчерские службы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ymb/
Тутаевэкологиязагрязнениеобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость

Комментарии:

  • Виктор Рывкин
    Виктор Рывкин

    Проблема с озером нерешаемая, т.к. этим заняты псевдо экологи!

    12.10.20180
    • Виктор Рывкин
      Виктор Рывкин

      на ленте в ФБ губернатора яо от 11.12.2018г."Правительство Ярославской области В прошлом году Институт озероведения РАН провел серьезное исследование состояния Неро. Его результаты рассматривались на самом высоком уровне, в Федеральном агентстве водных ресурсов. Которое 25 июля этого года собирало по Неро специальный Экспертный совет. Его рекомендации Правительство Ярославской области теперь и претворяет в жизнь. Мероприятия по комплексному восстановлению экологии озера собираемся начать в

      12.10.20180
      • Виктор Рывкин
        Виктор Рывкин

        Росводресурсы не проводит экспертизу региональной НИР! Сведения от Дир. департамента недостоверные. Озеро вновь забыто - замылина тема...

        10.04.20180
        • Victor Ryvkin
          Victor Ryvkin

          "Реабилитация оз.Неро" д.б. программа, где д.б. система сбора и очистки ливневого стока.5.В ТЗ есть требование оценить исполнение карт намыва и дать предложения по их дальнейшему использованиюи много другое.Ждём от СМИ публикацию Рецензии!

          02.02.20180
          • Victor Ryvkin
            Victor Ryvkin

            1. Ин-т Озёроведения не исследовал ПСД по Неро, он выполнял НИР по состоянию оз. Неро.2. Какие независимые эксперты? НИР выполнялась по госконтракту согласно ТЗ.3. Запрошена рецензия в ЭС на итоги НИР, т.е. будет дана оценка самой НИР, т.е. плюсы и минусы.По сути рецензия должна определить качество НИР, а значит уровень оплаты, т.е. либо есть результат, либо работа не может быть в полной мере лечь в основу концепции сохранения озера для корректировки ПСД.4. За рамками проекта "Реабилитация о

            02.02.20180
            Отменить