Главное:
​Птицефабрика в Ярославской области планирует увеличить объем производства яиц на 20 процентов

​Птицефабрика в Ярославской области планирует увеличить объем производства яиц на 20 процентов

На птицефабрике «Волжанин» реализуется инвестиционная программа, в рамках которой в 2024 году планируется увеличить объем производства яиц на 20%. Сейчас он составляет 1,5 млрд штук в год.

В модернизацию уже вложено порядка 600 млн рублей, до конца года финансирование будет увеличено еще на 200 млн рублей.

– Ярославская область уже несколько лет является лидером Центрального федерального округа по объему производства куриных яиц и находится на второй позиции во всероссийском рейтинге, – отметил заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов. – За 7 месяцев этого года наши птицефабрики выпустили 1,37 млрд штук яиц, обеспечивая не только ярославцев, но и жителей соседних субъектов РФ.

Генеральный директор предприятия Людмила Костева сообщила, что в рамках реализации инвестпрограммы предусмотрено внедрение роботизированных комплексов на таких направлениях, как формирование коробов, их наполнение и заклейка. Скорость выпуска продукции с использованием этих технологий на 43% выше, чем при традиционных методах работы.

Также продолжаются мероприятия по оптимизации затрат. Предприятие стало первым в регионе, где создается свой энергоцентр для генерации электрической и тепловой энергии.

Фото УМК правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k28/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость