Главное:
Пять сильнейших экипажей Ярославской области стали призерами на домашнем этапе Кубка России по ралли

Пять сильнейших экипажей Ярославской области стали призерами на домашнем этапе Кубка России по ралли

IV этап Кубка России «Золотые купола – 2021» прошел 14 февраля на трассе в Ростовском районе. За призы боролись 23 экипажа из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Тульской, Ярославской, Нижегородской, Костромской и Вологодской областей. По итогам гонки спортсмены из Ярославского региона завоевали три золотые и две серебряные медали.

– По сложившейся традиции соревнования проходили в сельском поселении Петровское, – рассказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Владимир Рыжов. – Из-за сильного снегопада экипажам было сложно пилотировать и соблюдать движение по определенному дорожному маршруту. Из 23 экипажей 11 не смогли полностью пройти дистанцию и сошли с трассы. Проведение подобных соревнований способствует популяризации автоспорта и привлечению к занятиям новых ребят, что является основной задачей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Спортсменам предстояло преодолеть за один день более 200 километров. Соревнования прошли в четыре этапа по следующим дисциплинам: ралли «1400Н», ралли «1600Н», ралли «2000Н» и ралли «Абсолютный код».

Итоговым результатом пилота стала сумма результатов, полученных им на всех этапах.

Впереди у экипажей еще 10 этапов. Финал Кубка России состоится 1 – 4 октября в Псковской области.

Параллельно всероссийским соревнованиям состоялись и состязания областного уровня – открытый чемпионат Ярославской области по ралли. В нем приняли участие 17 экипажей, пять ярославских пилотов заняли призовые места.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5glk/
Ралли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость