Пятерых ярославцев вместе с другими русскими солдатами освободили из украинского плена

Родственники ярославцев обратились за помощью к уполномоченному по правам человека.

Пятерых ярославцев вместе с другими русскими солдатами освободили из украинского плена

10 апреля 106 военнопленных освободили из украинского плена. Среди них были пятеро жителей Ярославской области. Об этом сообщили в аппарате федерального уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Ранее, 2 февраля, родственники троих освобожденных военнослужащих обращались к уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину. С тех пор началась работа по освобождению наших солдат. Теперь они успешно вернулись на Родину.

«Двое из освобожденных – жители Ростовского и Борисоглебского районов. О том, что они находятся в плену, стало известно в середине февраля. Есть информация, что среди освобожденных находится еще один житель Ростовского района Ярославской области. Данные уточняются», – рассказывает уполномоченный по правам человека в Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vyp/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость