Главное:
В Ярославской области открылась пятая газовая автозаправка

В Ярославской области открылась пятая газовая автозаправка

В регионе открылся новый, пятый автозаправочный модуль с реализацией компримированного природного газа. Мощность комплекса – тысяча кубометров в час. Он будет обслуживать транспорт, работающий на метане – самом экологичном топливе. Это особенно значимо для организаций, осуществляющих пассажирские перевозки транспортом общего пользования. При высоком качестве такого топлива его цена ниже, что позволяет уменьшить расходы на работу автопарка.

– В соответствии с государственной стратегией поддержки отрасли правительство области проводит работу по развитию рынка газомоторного топлива. В том числе разработана региональная программа, направленная на помощь инвесторам, реализующим такие проекты, – отметила директор департамента транспорта Татьяна Черемных. – В этом году мы получили федеральную субсидию на две заправки, в следующем планируем получить федеральные средства еще не менее чем на три газозаправочные станции.

Отдельный блок, реализующий компримированный природный газ, построен на базе заправочной станции «Татнефть» в рамках пилотного проекта холдинга в Ярославском регионе. Проект реализуется на основе соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ПАО «Татнефть». Поддержку инвестору оказывает Корпорация развития Ярославской области. Создано девять рабочих мест для жителей Ярославля и Ярославского района.

– Курс на устойчивое развитие – одно из приоритетных направлений нашей головной компании ПАО «Татнефть» под руководством Наиля Маганова. Поэтому мы не только словом, но и делом подтверждаем это, реализуя в регионах присутствия экологичное топливо, – отметил директор ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Шамиль Нижаметдинов. – Мы знаем, что Ярославская область очень нуждается в этом продукте. Его использует большое количество перевозчиков муниципального транспорта, а также частных лиц и такси. Поэтому мы очень надеемся, что наши инвестиции будут востребованы рынком, актуальны и взаимовыгодны. Нам очень комфортно было работать с правительством Ярославской области. Хотим поблагодарить главу региона и все структуры, с которыми мы взаимодействовали в работе над проектом.

В ближайшее время в регионе планируется запустить в эксплуатацию еще две новые газозаправочные станции. Объекты уже находятся в высокой степени готовности.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tx6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость