Главное:

Работы на мосту через реку Сутку в Ярославской области планируют завершить к концу сентября

В 2023 году в Ярославской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы будут проведены на мостах через реки Юхоть, Сутка, Коровка и Сога. Также будет обеспечено содержание пяти сооружений, которые привели в порядок ранее, в рамках контрактов жизненного цикла.

– Продолжаем проводить нужную и важную работу по обновлению мостовых сооружений под современные требования и нагрузки, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – На все объекты уже определены подрядные организации. Часть проектов – двухгодичные, работы на них продолжаются с прошлого года и должны быть завершены в текущем.

В Мышкинском районе на дороге Куракино – Шестихино к концу сентября планируют завершить реконструкцию моста через реку Сутку. Сейчас подрядчик занимается устройством опор, после чего приступит к монтажу балок пролетного строения и работам на проезжей части.

На автодороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец приведут в порядок два моста, расположенных на территории Мышкинского и Рыбинского районов. Один из них – рядом с деревней Борок. Здесь выполняют работы на одной половине сооружения и в октябре откроют полноценное движение. В поселке Искра Октября начнут масштабные работы по реконструкции моста через реку Коровку.

В Пошехонье приступят к капитальному ремонту моста через реку Согу. Контракт заключен на принципах жизненного цикла, который предусматривает проектирование, проведение дорожно-строительных работ и последующее содержание объекта до 2025 года.

Также в этом году планируется предпроектное обследование переезда через реку Согожу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uni/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость