Главное:
Работы по губернаторскому проекту «Наши дворы» начались в Ярославской области

Работы по губернаторскому проекту «Наши дворы» начались в Ярославской области

Работы по благоустройству территорий в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стартовали в Ярославле и Ярославском районе. В Даниловском районе подрядчик начал готовить площадку под спортивно-игровой комплекс.

Всего в этом году по программе планируется привести в порядок 87 дворовых территорий, обустроить 44 спортивно-игровые площадки и завершить 99 проектов предыдущего года.

В настоящее время продолжаются конкурсные процедуры по выбору исполнителей. Заключили контракты на благоустройство дворов в Борисоглебском, Даниловском, Любимском, Мышкинском и Первомайском районах. Документы с подрядчиками также подписали в Ярославле, Рыбинске, Ростовском, Ярославском и Рыбинском районах.

C выбором исполнителей по обустройству спортивно-игровых площадок определились в Мышкинском, Пошехонском, Рыбинском и Даниловском районах.

В ходе совещания с главами муниципальных образований губернатор Михаил Евраев напомнил, что срок реализации проектов – 1 августа, и заявил о недопустимости отклонения от проектно-сметной документации.

– Контрольные точки могут сдвигаться только в случае форс-мажора, по каким-то критическим моментам, – подчеркнул Михаил Евраев. – Оценивать мы будем всех по состоянию на 1 августа. Дальнейшее распределение средств по «Нашим дворам» будет происходить по принципу, кто справился, а кто – нет к этой дате. Если достигнута экономия, тогда будут ставиться новые точки по этим дополнительным работам. Вот это нормальный подход. И хочу напомнить, что все, что будет сделано не так, вы будете исправлять за ваш счет.

О ситуации по завершению проектов прошлого года доложил директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгений Чуркин. Заключены контракты по 18 объектам. Большинство уже в работе.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wm6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость