Главное:
Работы по уходу за лесными культурами в регионе проведены на площади более 12 тысяч гектаров

Работы по уходу за лесными культурами в регионе проведены на площади более 12 тысяч гектаров

Работы по уходу за лесными культурами в этом году проведены в Ярославской области на площади 12100 гектаров. Мероприятия выполнены в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

– Уход за лесными культурами – важная составляющая комплекса работ по лесовосстановлению, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Мониторинг процесса ведется в постоянном режиме, обновляется необходимая для этого спецтехника, внедряются новые методики. Это позволяет создать оптимальные условия для сохранения лесного фонда нашего региона. 

​Повысить эффективность работы позволила спецтехника, приобретенная в рамках национального проекта «Экология». За счет средств, выделенных региону, в 2020 году закуплены два новых гусеничных трактора специального назначения, автобус для передвижения личного состава лесной охраны, пожарная машина, автомобиль повышенной проходимости с краново-манипуляторной установкой для проведения ремонтных работ, а также 23 единицы навесного оборудования.

– Новая техника прекрасно справляется со своей задачей: мощная, современная. Мы не тратим время на ремонт, а можем сосредоточиться непосредственно на работе. Безусловно, важно и то, что техника максимально комфортная: работать на ней легко и удобно, – рассказал тракторист СГБУ ЯО "Лесная охрана" Николай Борисов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f2q/
экологиялесное хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость