​Развитие сотрудничества между Ростовом Великим и Ору-Прету обсудили в рамках телемоста между Россией и Бразилией

​Развитие сотрудничества между Ростовом Великим и Ору-Прету обсудили в рамках телемоста между Россией и Бразилией

В регионе с двухдневным дружественным визитом побывал бразильский композитор, кинорежиссер, журналист, общественный и политический деятель Луис Карлос Престес-младший, который занимается укреплением сотрудничества между городами Ростовом Великим и Ору-Прету.

– Между Ростовом Великим и бразильским городом Ору-Прету установлены дружественные отношения, в марте при поддержке посольства России в Бразилии было подписано соглашение о побратимстве, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Мы готовы развивать дружеские отношения между городами и странами, реализовывать совместные проекты в различных сферах, в том числе в культуре и туризме.

В Правительстве Ярославской области вопросы сотрудничества с гостем из Бразилии обсудил вице-губернатор Андрей Колядин.

В Ростове Великом с участием Луиса Карлоса Престеса-младшего прошел телемост с Ору-Прету. В мероприятие включились глава Ростовского муниципального округа Андрей Шатский, представители мэрии Ору-Прету по вопросам культуры и туризма, Правительства Ярославской области и посольства Российской Федерации в Бразилии.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в сферах туризма, музейного дела, народных художественных промыслов, а также обмен делегациями.

В ходе визита в город Луис Карлос Престес посетил Ростовский кремль, Митрополичий сад, фабрику «Ростовская финифть», галерею «Хорс» и другие достопримечательности.

Ору-Прету в 1980 году внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является одним из крупных туристических центров Бразилии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6if1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость