​Реализацию мер по противодействию коррупции в регионе обсудили в правительстве Ярославской области

​Реализацию мер по противодействию коррупции в регионе обсудили в правительстве Ярославской области

Итоги работы в 2022 году обсудили на заседании комиссии по координации деятельности по противодействию коррупции в Ярославской области.

Руководитель управления по противодействию коррупции правительства области Денис Курицын сообщил, что в 2022 году, кроме обеспечения выполнения мероприятий, предусмотренных национальным планом противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы, работа шла по таким направлениям, как повышение эффективности профилактики коррупционных правонарушений среди государственных и муниципальных служащих, в том числе путем внедрения института предостережения о недопустимости совершения коррупционных правонарушений, обучение и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, проведение контрольных мероприятий, направленных на совершенствование деятельности по противодействию коррупции в государственных учреждениях.

В ходе заседания с докладом о работе по профилактике коррупционных правонарушений выступил и.о. директора департамента государственного жилищного надзора Ярославской области Юрий Болдырев. Он отметил, что жилищный и лицензионный контроль входит в пятерку видов деятельности, на которые приходится основной объем проводимых надзорных мероприятий. Поэтому одной из важных составляющих реализации антикоррупционной политики в департаменте является прозрачность проводимых процедур и устранение административных барьеров при реализации своих полномочий.

С информацией о работе, проводимой в сфере противодействия коррупции в управлении Роскомнадзора по Ярославской области, выступила и.о. руководителя Татьяна Сурова. Мероприятия сгруппированы по направлениям проведения оценок коррупционных рисков при реализации основных функций ведомства.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tx0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость