Главное:
Региональное отделение партии «Единая Россия» и Общественная палата Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве

Региональное отделение партии «Единая Россия» и Общественная палата Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве

Секретарь регионального отделения партии Ольга Хитрова и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев подписали соглашение о сотрудничестве с целью организации общественного наблюдения за выборами.

– Главная задача регионального отделения партии «Единая Россия» – это провести честные и легитимные выборы, подобрать наблюдателей, которые будут работать на всех выборных участках региона», – отметила Ольга Хитрова.

19 сентября вместе с выборами депутатов Государственной Думы Российской Федерации в Ярославской области еще семь избирательных кампаний различного уровня. В частности, досрочные выборы депутата Ярославской областной Думы по одномандатному округу №18 и выборы главы Рыбинска.

– Направление наблюдателей на избирательные участки от кандидатов и политических партий практикуется в нашей стране очень давно. А вот институт общественного наблюдения на выборах начал свое активное развитие несколько лет назад, и общественные палаты выступили главным двигателем данного развития. Начиная с выборов Президента России в 2018 году мы направляем общественных наблюдателей на каждые выборы. Наблюдение на выборах, безусловно, является одним из ключевых критериев легитимности их результатов. И как в предыдущие годы, мы предлагаем всем желающим политическим партиям стать нашими партнерами в организации наблюдения на выборах и подписать соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Ярославской области, – сказал председатель Общественной палаты Сергей Соловьев.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hmw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость