Главное:

Регистрация на участие в конкурсе на премию #МыВместе завершится 15 мая

Жители региона могут принять участие в конкурсе на международную премию #МыВместе, учрежденную по поручению Президента России Владимира Путина. Финалисты получат до 3 млн рублей на развитие своих инициатив. Подать заявки на участие в премии можно до 15 мая.

– Премия – это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в стране в течение 10 лет. Ярославцы традиционно становились ее участниками, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Примечательно, что победители получат премии лично от Президента России Владимира Путина на Международном форуме гражданского участия #МыВместе 5 декабря.

Представить на конкурс свои социальные проекты могут граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа. Предусмотрено 11 номинаций в различных сферах, в том числе – помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, сохранение исторической памяти и другие. В этом году впервые рассматриваются работы в номинации «Обучение служением» и в спецноминации «Наставничество года».

– Основными целями премии являются признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Участвуя в премии, ярославцы смогут внести свой вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Отмечу, что с каждым годом количество инициатив от нашей области только растет.

Елена Никулинская, организатор волонтерской группы «Дари радость», была в числе победителей премии в 2021 году. Заняла третье место в номинации «Помощь людям» в треке «Волонтеры и НКО».

В прошлом году на участие в премии от Ярославской области было подано 156 проектов. 124 проекта прошли федеральную техническую экспертизу и были допущены до регионального этапа. Финалистом премии в специальной номинации «#МыВместе с Россией» стал кофе-цикорный комбинат «Аронап». В самые первые дни спецоперации предприятие передало в Донбасс 20 тонн продукции: суповые концентраты, быстрорастворимые напитки из растительного сырья.

Подробнее о конкурсе – на сайте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wga/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость