Главное:

Реконструкция моста через реку Нергу завершена на месяц раньше срока

На дороге Мышкин – Рождествено – Богородское – Морское в селе Рождествено Мышкинского района сегодня работала приемочная комиссия. Здесь по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на мостовом сооружении через реку Нергу завершены работы по реконструкции – на месяц раньше срока.

– Вместо старого моста, который не соответствовал современным требованиям, возведен новый, – рассказал в соцсетях губернатор Михаил Евраев. – Конструкция выполнена по актуальным стандартам надежности, безопасности и экологичности. Мост стал шире, для пешеходов сделаны новые тротуары. Для защиты реки от сточных вод обустроены ливневая канализация и система водоочистки.

Протяженность моста – 12 метров, а вместе с подходами – 115 метров. Ширина проезжей части увеличена до восьми метров.

На время строительных работ для обеспечения бесперебойного движения транспорта специалисты организовали временную объездную дорогу.

Общая стоимость проекта по контракту составила 34,8 млн рублей. Строительный контроль на соответствие выполняемых работ требованиям проектной и технической документации регулярно проводился специалистами Ярославской областной дорожной службы и дорожно-строительной лаборатории.

Михаил Евраев сообщил, что в Мышкинском районе также будет восстановлен мост через реку Сутку на дороге Куракино – Шестихино, длина которого более 40 метров. Завершить работы на этом объекте должны следующей осенью.

Фото с Telegram-канала Михаила Евраева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5stx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость