Главное:
В ЯГТУ избрали нового ректора

В ЯГТУ избрали нового ректора

В пятницу, 25 декабря, в Ярославском государственном техническом университете избрали ректора, которым стала Елена Олеговна Степанова. 

Голосование состоялось на конференции. Кроме Елены Степановой на должность претендовали директор Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексей Игнатьев, а также первый проректор вуза Денис Наумов, но он снял свою кандидатуру.

Елена Степанова ранее работала ректором в ГОУ ЯО «Институт развития образования», затем советником руководителя центра и проректора по экономическим, социальным вопросам и организационному развитию в ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», с февраля 2018 года занимала должность и.о.ректора ЯГТУ.

Елена Степанова имеет государственные награды и знаки отличия, является лауреатом премии Губернатора Ярославской области в сфере образования, принимала участие в разработке Стратегии социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года, Концепции создания и развития ИТ-кластера региона, Стратегии инновационного развития области, создании НКО «Ассоциация современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины» (Ярославский фармацевтический кластер).

Фото ЯГТУ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fog/
ЯрославльЯГТУ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость