Главное:
Ремонт дороги Красный Профинтерн – Вятское начался досрочно

Ремонт дороги Красный Профинтерн – Вятское начался досрочно

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на год раньше приступили к ремонту дороги, которая связывает одно из самых красивых сел России – Вятское и поселок Красный Профинтерн, где расположен замок купца Понизовкина. Подрядчику предстоит привести в порядок участок протяженностью 16 километров.

– Дорога социально значимая и ведет к популярным туристическим местам и достопримечательностям региона, – отметил директор областного департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Ее состояние, конечно, требовало ремонта. Заранее провели большую работу по формированию проектно-сметной документации и по определению подрядной организации. Это объект 2023 года, но по поручению губернатора Михаила Евраева начали ремонт в этом сезоне.

Уже отфрезеровано более 10 километров изношенного покрытия, уложено порядка пяти километров первого слоя асфальтобетона.

– Сейчас продолжаем работы по фрезерованию, устройство асфальтобетонного покрытия временно приостановили из-за погодных условий, – рассказал генеральный директор ООО «ТК «Восток-Запад Транзит» Александр Шупляков. – До конца октября должны завершить все работы по укладке асфальта.

Так как основные работы выполняются в осеннее время, внимание к качеству со стороны службы заказчика особенно пристальное. Приемку проводят только после предоставления подрядчиком необходимой исполнительной документации, а также получения положительного заключения лабораторного контроля.

– Контроль качества уже выполненных работ по асфальтобетонному покрытию нашей дорожной лабораторией проведен, все протоколы положительные, – сообщил заместитель директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Богданов. – В настоящее время претензий к подрядчику нет, работы ведутся в соответствии с графиком.

Фото департамента дорожного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s8f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость