Главное:
Ремонт дороги Новое село – Мышкин с подъездом к паромной переправе завершат осенью

Ремонт дороги Новое село – Мышкин с подъездом к паромной переправе завершат осенью

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу Новое село – Мышкин с подъездом к паромной переправе в селе Борок и реконструируют мост через реку Койку. Работы на объектах уже начались.

– Мы комплексно подошли к решению наболевших вопросов: и дорогу ремонтируем, и производим реконструкцию моста, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Сейчас в работе участок дороги от Нового села. По поручению главы региона Михаила Евраева оставшийся участок до паромной переправы, а это еще около 11 километров, отремонтируем за счет лимитов 2023 года. Сейчас определяется подрядчик на его ремонт. Тем самым уже в этом году полностью приведем в порядок 22 километра дороги с мостовым сооружением.

Благодаря выделенным дополнительным средствам из федерального бюджета уже начался ремонт участка протяженностью 10,5 километра со стороны Нового села.

– В настоящее время подрядчик фрезерует дорожное покрытие. Следующим этапом станет укладка нескольких слоев нового асфальтобетонного покрытия, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Дорожники работают в графике, погода благоприятствует. Постараются все основные мероприятия завершить пораньше – в сентябре.

Масштабные работы по реконструкции моста через реку Койку ведутся силами другой подрядной организации. Мост отслужил несколько десятков лет и в последнее время серьезно пострадал от проезда по нему тяжелой техники, нагруженной сверх нормы. Сейчас старое сооружение протяженностью 29 метров демонтировано, ведутся работы по возведению фактически нового моста под современные нагрузки. Здесь работы должны завершить к концу октября.

– Качество выполняемых работ – это одно из основных требований, которые мы предъявляем к подрядчикам, – подчеркнул заместитель директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Богданов. – Наши специалисты проводят строительный контроль. Все этапы производства предъявляются к освидетельствованию и проверке на соответствие требованиям нормативных документов и проектной документации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rb4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость