Главное:
Ремонт придомовых территорий по обращениям через портал «Решаем вместе» идет под контролем органов власти и общественности

Ремонт придомовых территорий по обращениям через портал «Решаем вместе» идет под контролем органов власти и общественности

Представители органов исполнительной власти региона, мэрии Ярославля и общественности проверили качество отработки сообщений, поступивших от жителей города через интерактивный портал «Решаем вместе» в Дзержинском районе.

– Ярославцы уже оценили возможности портала: через него в органы власти к настоящему времени поступило 309 сообщений, – рассказал директор регионального департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Однако отработку сигналов коммунальщики не всегда проводят добросовестно. Мы приняли решение, что будем выезжать на места и проверять, действительно ли вопрос полностью снят.

В основном поступившие на сегодняшний день сообщения – 104 – касаются уборки дворов и других городских территорий, а также проблем с освещением. Большинство сигналов – из Дзержинского (44) и Ленинского (36) районов.

Осмотрев несколько дворов по улице Урицкого, представители общественности отметили чистые контейнеры и убранные от мусора дворы. Среди недочетов назвали некачественно заделанные ямы, скопление на тротуарах воды после дождя.

– Сегодня мы выехали на несколько объектов и увидели: где-то уборка была проведена. Но порядок нужно поддерживать постоянно, – прокомментировал представитель общественной организации «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. – Идея организации такого портала, я считаю, очень хорошая. Надеюсь, его функционирование позволит людям видеть реальные результаты своих обращений, а власть будет более ответственно относиться к работе.

Первый заместитель главы администрации Дзержинского района Ярославля Екатерина Мусинова сообщила, что в районе работают 25 управляющих компаний.

– Со всеми взаимодействуем, следим за оперативным устранением недостатков, – подчеркнула она. 

Справка

Портал «Решаем вместе» (delaem.vmeste76.ru) – интерактивное дополнение одноименной губернаторской программы, запущенной в регионе по инициативе Дмитрия Миронова.

Все сообщения на портале четко классифицированы. В рамках семи категорий сейчас можно выбрать 16 тематик, впоследствии планируется ввод дополнительных.

Необходимо зарегистрироваться, указать свой электронный адрес, четко отнести вопрос к одной из семи категорий и написать сообщение, не превышающее 700 знаков.

Пока пользоваться возможностями портала могут только жители Ярославля, с 2018 года он будет работать на всю область.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qxx/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость