Главное:
Ремонт спортивных залов в сельских школах начался в Ярославской области

Ремонт спортивных залов в сельских школах начался в Ярославской области

В 16 сельских школах региона в рамках нацпроекта «Образование» к 2022 году запланировано обновление материально-технической базы. Ремонтные работы уже проведены в восьми общеобразовательных организациях. 

– Начиная с 2019-го мы обновляем спортзалы четырех образовательных организаций в год, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году работы ведутся в средней школе имени Ф.И. Толбухина Ярославского района, Белогостицкой школе Ростовского района, Купанской школе Переславля-Залесского и Песоченской школе Рыбинского района.

В Песоченской школе обучается 231 ученик. На ремонт спортзала выделено около 1,5 млн рублей. Ребята смогут заниматься физкультурой и спортом в достойных условиях. Школа сотрудничает с Рыбинским профессионально-педагогическим колледжем – филиалом ДЮСШ по футболу и спортивной школой Рыбинского муниципального района, где занимаются 105 ребят. 

В новом учебном году Песоченская школа вступает в федеральный пилотный проект «Футбол в школу» – этому виду спорта будет посвящен третий час урока физкультуры.

Окончание ремонта в спортзале запланировано на 20 августа.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j1i/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость