Ремонт участка дороги до деревни Осташево в Тутаевском округе начнется в следующем году
Участок дороги Кузьминское – Осташево – Столбищи – Рождественное от пересечения с дорогой Тутаев – Шопша до деревни Осташево в Тутаевском округе начнут ремонтировать в следующем году. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
– Дорога от Кузьминского до Рождественного важна для жителей Тутаевского округа, ее обновление ведем поэтапно, – отметил Михаил Евраев. – В прошлом году уже привели в нормативное состояние участок от Столбищ до Рождественного. Протяженность следующего участка, который предстоит отремонтировать, составляет 11,3 километра. Работы проведем по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в 2027 – 2028 годах.
Как пояснил заместитель председателя Правительства области – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко, по итогам торгов подрядной организацией на выполнение работ определено АО «ГК «ЕКС». В рамках контракта будут отремонтированы водопропускные трубы, отфрезеровано изношенное покрытие, усилено дорожное основание и уложено два слоя нового асфальтобетонного покрытия. Также на участке заменят барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесут разметку.
Ранее на прямой линии с жителями региона, которая прошла на телеканале «ЯПервый», губернатор Михаил Евраев рассказал, что с 2021 года в Ярославской области отремонтировано 2,5 тысячи километров. В настоящее время в нормативном состоянии находится 57% региональных дорог, 77% трасс Ярославской агломерации, восстановлено 84% опорной сети. Для улучшения ситуации по муниципальным дорогам округам дополнительно выделено 2,1 млрд рублей.
В 2026 году на ремонт 400 километров дорог выделено 24 млрд рублей, в том числе 7,5 млрд рублей – на строительство третьего моста через Волгу в Ярославле. Работа ведется при поддержке Единой России.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6k5m/














Комментарии: