Главное:
Родителям почти 5,6 тыс. новорожденных в Ярославской области в прошлом году вручили наборы «Привет, малыш!»

Родителям почти 5,6 тыс. новорожденных в Ярославской области в прошлом году вручили наборы «Привет, малыш!»

В прошлом году наборы в рамках губернаторской акции «Привет, малыш!» вручены родителям 5598 новорожденных.  

– Помощь семьям с детьми – одно из самых важных направлений нашей работы. Расширяем меры поддержки и повышаем эффективность существующих, чтобы они были весомыми, результативными, ощутимыми. Такую задачу ставит наш Президент, – подчеркнул Михаил Евраев. – Ярославская область – социально ориентированный регион. В этом году на соцсферу направим более 60,5 млрд рублей. А это 60% всех расходов бюджета. Желаю юным жителям области крепкого здоровья и счастливого детства!

В этом году заключен контракт с новым поставщиком подарочных комплектов. Упаковка стала более функциональной и стильной. Теперь это сумочка, которую можно использовать в дальнейшем. Также добавлена обложка для первого документа малыша – свидетельства о рождении. 

В остальном наполнение подарка осталось прежним. В набор входит все, что необходимо ребенку в первые дни и недели жизни: боди, плед, комбинезон, ложемент для купания, многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика или коляски, ножницы, две тканевые пеленки, распашонка с царапками, нагрудники, шапочка, пинетки и полотенце. 

Также в комплект включены медицинская карта, памятка-брошюра с информацией о действующих в регионе мерах поддержки, поздравительная открытка и рамка для фото. 


Первая партия наборов уже передана в самые крупные отделы ЗАГС в Ярославле, Рыбинске, Ростове и Тутаеве. Новые комплекты будут вручать по мере завершения предыдущей партии. 

– Мамы очень довольны, что могут зарегистрировать деток и получить подарки, и с хорошим настроением и документами выписываются домой. Не все знают об акции, поэтому вручение комплекта становится для многих приятным сюрпризом, – рассказала заведующая отделением новорожденных областного перинатального центра Анна Бородич. 

Комплекты выдают при государственной регистрации рождения ребенка в 22 органах ЗАГС во всех муниципальных образованиях региона, в филиалах отделов ЗАГС, действующих в областном перинатальном центре, больнице №1 Рыбинска, а также в четырех филиалах МФЦ: Дзержинского и Заволжского районов Ярославля, Тутаева и Переславля-Залесского.

Акция «Привет, малыш!» проводится в регионе с 1 июня 2022 года по инициативе губернатора Михаила Евраева.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ue8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость