«Россети Центр» провели учения по подготовке электросетевого комплекса Ярославской области к сезону пиковых нагрузок

«Россети Центр» провели учения по подготовке электросетевого комплекса Ярославской области к сезону пиковых нагрузок

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» состоялись командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств к зимнему периоду. Энергетики отработали взаимодействие с подразделениями МЧС, региональным штабом Ярославской области и смежными территориальными сетевыми организациями.

По легенде учений, циклон, сопровождающийся ледяным дождем и сильным ветром с порывами до 27 м/с, стал причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Непогода вызвала многочисленные обрывы на линиях электропередачи в Даниловском, Любимском, Первомайском, Тутаевском, Ярославском округах и городе Ярославле.

В отработке профессиональных навыков, согласно сценарию, приняли участие 73 бригады: 266 человек и 100 единиц спецтехники. Дополнительно привлечен оперативный персонал службы подстанций для производства переключений на центрах питания. Для подключения социально значимых объектов были готовы 30 резервных источников электроэнергии. Также была организована круглосуточная работа временного информационного центра и развернуты пункты по работе с потребителями.

Проверка готовности участников учений к аварийно-восстановительным работам  прошла без сбоев. Слаженные действия каждого звена позволили оперативно ликвидировать условные технологические нарушения и подтвердили высокий профессионализм сотрудников.

Фото филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6d00/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость