«Ростелеком» обеспечил трансляцию всероссийского открытого урока «За кадром» для ярославских школьников

«Ростелеком» обеспечил трансляцию всероссийского открытого урока «За кадром» для ярославских школьников

«Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию всероссийского открытого урока о кинематографе «За кадром». Урок прошел в формате телемоста пяти студий. Четыре из них располагались в региональных филиалах «Ростелекома» в Липецке, Ярославле, Абакане и Перми. В студии в Ярославле собрались учащиеся Центра детей и юношества.

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания давно сотрудничает с "ПроеКТОрией": мы обеспечиваем телекомуслугами сам форум, которой проводится в Ярославле, и оказываем поддержку трансляции всероссийских уроков профессиональной навигации для старшеклассников. Для трансляции открытого урока мы используем собственный продукт "WEB-Видеоконференция"*. Он востребован как при проведении социально значимых мероприятий, так и в бизнесе. Этот сервис позволяет проводить онлайн-совещания и переговоры без дополнительного оборудования и программного обеспечения, необходим только доступ в интернет».

На уроке «За кадром» все о кино школьникам рассказали создатели фильма «Холоп». Ребята узнали, как снимать интересные и кассовые фильмы, познакомились с профессиями, представители которых участвуют в создании кинолент, и приняли участие в викторине. 

Всероссийские открытые уроки – это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками – старшеклассниками, преподавателями, родителями – выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту регионов. Открытые занятия уже набрали более 85 млн. просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.

Реклама

* Веб-видеоконференция, 0+

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59oh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость