«Ростелеком» приглашает принять участие в IX Всероссийском семейном ИТ-марафоне
«Ростелеком» объявляет об открытии регистрации на
Участникам марафона предстоит за 60 минут выполнить 24 интерактивных задания разной сложности по теме «Технологии в образовании». Чтобы получить бонусные баллы и опередить соперников в рейтинге, команды могут подготовить и опубликовать в социальных сетях пост о семейном ИT-марафоне. За один пост команда может получить до 1 тыс. баллов, максимальное количество бонусных баллов – 3 тыс.
Юлиана Соколенко, директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома»:
«В эпоху цифровых технологий важно не просто потреблять информацию, а понимать, как она работает. Семейный ИT-марафон – это не только увлекательный способ повысить цифровую грамотность и заинтересовать детей в ИТ-профессиях, но и уникальная возможность провести время вместе, решая интересные задачи. Тысячи детей и родителей уже приняли участие в марафоне. За восемь лет более 700 команд со всей страны доказали, что совместное освоение современных технологий – залог успеха в повышении цифровой грамотности и сокращении цифрового разрыва».
Победителей ждут дипломы и ценные подарки. Членам команд, занявших призовые места, будут вручены сертификаты Ozon и «Литрес», а их капитаны получат благодарственные письма. Команды, не попавшие в список лидеров, получат электронные сертификаты об участии в соревнованиях.
ИТ-марафон проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с «Ростелекомом» и Академией инновационного образования и развития при информационной поддержке фонда «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ).
Полные
Фото филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6a9h/
Комментарии: