Главное:

«Ростелеком» продолжает проект #АртУлочкаРТК в Ярославской области

Уже два года благодаря «Ростелекому» в Ярославской области преображаются городские пространства. Мастера стрит-арта расписывают распределительные телекоммуникационные шкафы провайдера, превращая их в произведения современного искусства. В этом году еще пять новых шкафов с граффити появились в центре Ярославля: на улицах Чайковского, Свердлова, Республиканской и на Московском проспекте. Рисунки выполнил местный граффити-художник Анатолий Бойков.

Анатолий Бойков, художник:

«Нашей команде хотелось, чтобы к весне город стал позитивнее и интереснее. Здорово, когда компании не просто следят за своим оборудованием, но и стремятся органично вписать его в городскую среду. Теперь это не просто телекоммуникационные шкафы, а еще и арт-объекты! Они, несомненно, украшают Ярославль и создают настроение его жителям и гостям».

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославкой и Костромской областях: 

«За два года в Ярославле и Тутаеве появилось более 15 новых арт-объектов. Мы готовы и дальше проводить работу по росписи. Так, в планах, на этот год – создать еще порядка пяти – семи новых рисунков на наших распределительных телекоммуникационных шкафах. Ведь, преобразившись, они становятся местами притяжения горожан и туристов». 

Проект #АртУлочкаРТК реализуется практически во всех крупных городах Центрального федерального округа.

Фото Анатолия Бойкова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6345/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость