«Ростелеком» в Ярославле провел цикл занятий по кибербезопасности

«Ростелеком» в Ярославле провел цикл занятий по кибербезопасности

erid: 2Vfnxwh7Rha

«Ростелеком» провел уроки кибербезопасности для семейных команд Ярославля. В течение месяца на базе регионального филиала международной школы математики и программирования «Алгоритмика» девять школьников вместе с родителями или бабушками и дедушками приняли участие в занятиях по цифровой грамотности. Финальным уроком стал киберквиз, который состоялся в день рождения Рунета. 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Виртуальный мир таит немало опасностей. Наша задача – научить ярославцев правилам грамотного поведения в Сети. Поэтому уже более пяти лет мы проводим занятия по кибербезопасности. За этот период слушателями программы стали около тысячи человек. А для тех, кто хочет осваивать материал самостоятельно, мы выпустили книгу “Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир”. Бесплатная электронная версия размещена на сайте компании».

Юрий Валянов, директор филиала международной школы математики и программирования «Алгоритмика» в Ярославле:

«Для семейного киберквиза мы разработали специальную программу по принципу известной телевикторины. Команды выбирали вопросы и отвечали на них. Если команда ошибалась, право ответа переходило к другим участникам. Мероприятие показало, что семьи хорошо подготовились, так что большинство ответов были правильными. Уверен, наше сотрудничество с “Ростелекомом” позволит и дальше создавать новые увлекательные и полезные проекты».  

Семья Домановых, победители семейного киберквиза:

«Спасибо организаторам за прекрасный вечер! Мы считаем, что такие занятия надо проводить регулярно, чтобы дети и взрослые говорили на одном, цифровом, языке. Сегодня, например, некоторые молодежные выражения в вопросах мне были совершенно непонятны, но сын привел нашу команду к победе».

Кибербезопасность – один из приоритетов современного общества, поэтому «Ростелеком» уделяет большое внимание информационной безопасности в Сети и повышению цифровой грамотности детей и взрослых. Эта работа также соответствует целям Альянса по защите детей в цифровой среде и созданию комфортной и безопасной цифровой среды.

Рекламодатель ПАО «Ростелеком».

ПАО «Ростелеком». ОГРН 1027700198767. 191167, г. Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.

Фото ПАО «Ростелеком».

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63h4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость