«Ростелеком» в Ярославской области обеспечил видеонаблюдение в единый день голосования

«Ростелеком» в Ярославской области обеспечил видеонаблюдение в единый день голосования

«Ростелеком» подвел итоги работы системы видеонаблюдения за выборами депутата Госдумы России от Ярославской области, организованной в дни досрочного голосования 11 – 12 сентября и основной день голосования 13 сентября. Провайдер установил комплекты видеонаблюдения для 229 участковых избирательных комиссий (УИК) и 12 территориальных избирательных комиссий (ТИК). Видеокамеры на избирательных участках работали непрерывно до момента подписания членами избирательных комиссий итоговых протоколов. Видеонаблюдение за ходом голосования и подсчета голосов гарантировало доступность информации непосредственно на участке.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«В Ярославской области наши специалисты установили почти 500 IP-камер, по две на каждом участке, чтобы наблюдатели получили полное представление о ходе выборов. В объектив попадали рабочие места членов УИК, ящики для голосования, но при этом не нарушалась тайна голосования. Видеопоток записывался в центре обработки данных “Ростелекома” и на внутреннем носителе камер. Кроме того, следить за всем процессом проведения выборов можно было на портале nashvybor2020.ru, на который транслировалось изображение с избирательных участков.  Система видеонаблюдения отработала в штатном режиме».

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Благодаря профессионализму сотрудников “Ростелекома” система видеонаблюдения была оперативно развернута на УИК и в каждой территориальной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа. Это позволило обеспечить контроль и прозрачность процесса голосования с момента открытия избирательных участков и до ввода данных об итогах голосования в систему ГАС “Выборы”».

Для видеонаблюдения и хранения видеозаписей «Ростелеком» задействовал собственную защищенную сеть передачи данных. Кроме того, специалисты компании вели круглосуточный мониторинг системы и техническую поддержку работоспособности сети.

«Ростелеком» участвует в крупных проектах, связанных с организаций видеонаблюдения, почти десять лет. У компании накоплен огромный опыт в предоставлении этой услуги с разными техническими характеристиками и требованиями, которые предъявляет заказчик.

Получить более подробную информацию об услуге можно на сайте компании или по номеру 8 800 200 3000.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dmw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость