«Ростелеком» выступил партнером программы по развитию городов «100 городских лидеров»

«Ростелеком» выступил партнером программы по развитию городов «100 городских лидеров»

«Ростелеком» стал партнером акселерационной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров» – эксперты компании будут курировать трек «Умный город». В этом треке участвуют проекты по разработке и внедрению цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, которые помогают развитию компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий.

Заявки на участие в треке принимаются до 17 февраля 2020 года по ссылке.

«Проектная заявка должна решать конкретную городскую проблему и удовлетворять запросы жителей города – это основной критерий отбора. Чем больше горожан будут пользоваться результатами проекта, тем выше его значимость. Также необходимо предусмотреть различные механизмы активного включения горожан в реализацию проекта. Приоритет отдается проектам, не требующим существенного увеличения бюджетных расходов и предлагающим альтернативные способы финансирования, в частности привлечение внебюджетных средств. Также мы просим оценить потенциал увеличения масштаба проекта», – отмечают в Центре городских компетенций АСИ.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте www.100gorodov.ru и в социальных сетях программы 2 марта 2020 года. Проекты, которые станут участниками программы, в период с марта по октябрь включительно получат помощь ведущих наставников и экспертов в области урбанистики и городского развития, поддержку в поиске и привлечении недостающих компетенций и ресурсов. У инициаторов будет возможность наращивания навыков в работе с сообществами и партнерами, в правовом и финансово-экономическом планировании проекта. Они также станут частью большой команды единомышленников, в которой можно делиться своими идеями и перенимать позитивный опыт других.

Цель программы АСИ «100 городских лидеров» – развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. По итогам первого года реализации инициативы в 2019 году 647 городов из 82 регионов России приняли участие в разработке проектов, 25 городских команд прошли очный акселератор и приступили к реализации проектов. 102948 жителей городов – участников краудплатформы 100gorodov.ru предложили 35574 комментария к проектам, из которых больше 75% были учтены при доработке проектов.

Различные решения и системы умных городов «Ростелеком» внедряет в 81 регионе. Цифровизация в настоящее время затрагивает все направления деятельности города. Компания постоянно увеличивает свои компетенции в сфере умных технических решений и построения единой цифровой инфраструктуры.

Реклама

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59ko/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость