«Ростелеком» заменит ярославцам более четырех тысяч старых роутеров

«Ростелеком» в Ярославле и Рыбинске приступил к масштабной замене оборудования, находящегося в пользовании у абонентов. Всего в рамках программы провайдер планирует заменить более четырех тысяч единиц старого оборудования. Вместо устаревших роутеров специалисты компании устанавливают новые, работающие в двухчастотных диапазонах. Новые маршрутизаторы обеспечивают беспроводную передачу данных в стандарте Wi-Fi* 4 (802.11n) в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, что помогает достигать скоростей до 150 Мбит/с при ширине канала 40 МГц на каждую независимую антенну. Это позволяет добиваться скорости передачи данных до 300 Мбит/с.

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

«Роутеры – устройства надежные и порой работают у наших абонентов на протяжении нескольких лет. Но технологии с каждым годом становятся все более совершенными, а электроника устаревает. Если необходимы высокая скорость, стабильность сети, то стоит обновить устройство. Оборудование нового поколения в автоматическом режиме выбирает наименее загруженную частоту и обеспечивает высокую скорость передачи данных. Не каждый задумывается о замене роутера, поэтому мы звоним нашим клиентам с предложением перейти на использование современного оборудования».

Если скорость по тарифу выше, чем скорость, которую может обеспечить роутер, абоненту поступает звонок от провайдера с предложением заменить устройство. Посещать офис для этого не нужно – специалисты службы технической поддержки придут домой в назначенное время и произведут установку. Если не устраивают технические характеристики Wi-Fi-оборудования, приобретенного в собственность или в рассрочку, то можно также обратиться в компанию. Специалисты подберут подходящий вариант замены роутера на более современный. 

Узнать более подробную информацию можно по бесплатному номеру 8 800 450 0 150.

Реклама

*Вай-Фай, беспроводной доступ в интернет

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e8m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость