Ростов вошел в топ-7 городов рядом с Москвой, идеальных для путешествий осенью

Ростов вошел в топ-7 городов рядом с Москвой, идеальных для путешествий осенью

Рейтинг опубликован информационным агентством «РИА Новости». Как отмечают эксперты, участвовавшие в составлении рейтинга, Ростов хоть и небольшой по размерам, но его достопримечательностей хватит на целый уик-энд. Это прежде всего Ростовский кремль, который знаком многим по сценам из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», Спасо-Яковлевский монастырь с Димитриевским собором, построенным графом Шереметевым, озеро Неро, усадьба дворян Леонтьевых, расположенная в получасе езды от центра города, и другие точки туристического притяжения.

Ростов богат на многочисленные музеи, в городе регулярно проводятся ярмарки и фестивали. Есть здесь и свои локальные сувениры, которые гости любят приобретать на память, – чернолощеная керамика, финифть, луковый мармелад.

– Ростов – один из древнейших русских городов, значимая часть популярнейшего туристического маршрута Золотое кольцо России, – рассказала министр туризма Ярославской области Ольга Габуева. – Губернатор Михаил Евраев инициировал вопрос о переименовании его в Ростов Великий, и эта идея получила широкую поддержку общественности. Сейчас в городе ведутся масштабные работы по ремонту дорог и благоустройству в рамках федеральных программ и с привлечением средств частных инвесторов, а также по созданию информационных зон на маршруте «Ярославия – страна городов» по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Помимо Ростова, в топ-7 вошли также Тула, Коломна, Сергиев Посад, Плес, Суздаль и Таруса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ztc/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость