Главное:
Руководитель регионального КСВО рассказала о деятельности организации в эфире федерального канала

Руководитель регионального КСВО рассказала о деятельности организации в эфире федерального канала

Глава Комитета семей воинов Отечества в Ярославской области Елена Виноградова приняла участие в программе федерального канала «Соловьев Live». Включение было организовано из пресс-центра ГАУ ИА «Верхняя Волга» при поддержке «Первого Ярославского» телеканала. Виноградова рассказала о деятельности комитета, который был создан полгода назад.

«Мы начали свою работу в декабре прошлого года, все были вовлечены в болезненную для нас тему СВО. Поручение возглавить комитет застало меня врасплох, но у меня не было ни времени, ни морального права на осознание, понимание и раздумье. Нам кажется, что мы работаем уже не один год, всегда на связи, всегда в работе, всегда находимся в напряжении. Работаем без финансирования и уже перешагнули цифру в тысячу обращений. На сегодняшний день наша команда состоит из 20 человек, постепенно в наши ряды встали вдовы, которым мы оказывали содействие и поддержку. Они сильные и крепкие женщины, готовые помогать тем, кто в беде. Есть также юристы и волонтеры, они ездят в зону СВО, отвозят гуманитарные грузы, помогают решать проблемы там, на местах. Волонтеров огромное количество, все они примерно моего возраста, ведь наше поколение помнит пионерию и сплоченность».

В Ярославской области одно из самых массовых волонтерских движений в стране. Ярославцы всегда готовы поддержать воинов СВО и словом, и делом. 

Кадр телеканала «Соловьев Live»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x0x/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость